На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

674 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    **Мы бы сейчас жили если не в первой**Союз к 80-м годам уже дошел до ручки. Перестройка началась не от нечего делать,...«Если бы послушал...
  • Eduard
    А на что жить?Президент Бауманк...
  • Амара Карпова
    пусть сидит тварь💩Адвокат экс-генер...

FT: Основатель «Яндекса» Волож попросил Евросоюз снять с себя санкции

Официальные лица пообещали рассмотреть обращение бизнесмена, утверждает издание

Основатель компании «Яндекс» Аркадий Волож официально обратился к властям Евросоюза с просьбой исключить его из санкционных списков. Об этом сообщает газета Financial Times.


Отмечается, что миллиардер попросил отменить ограничения через несколько дней после своего заявления, в котором он осудил специальную военную операцию на Украине.

 


Газета пишет, что официальные лица ЕС рассмотрят и обсудят запрос Воложа «в следующем месяце». Сам основатель «Яндекса» отказался давать комментарии Financial Times.


10 августа Волож впервые высказался о СВО России на Украине. Он выступил против нее и заявил, что несет «долю ответственности за действия РФ».


Ранее СМИ обратили внимание, что Волож убрал из биографии на своем сайте упоминание о том, что он российский бизнесмен. Сейчас он называет себя «родившимся в Казахстане израильским технологическим предпринимателем».

 

Ссылка на первоисточник
наверх