На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

В Москве начали прививать добровольцев вакциной «Спутник Лайт»

Получить препарат может любой гражданин старше 18 лет

В Москве началась вакцинация препаратом «Спутник Лайт», который должен обеспечивать создание иммунитета к коронавирусу после первой прививки. Об этом сообщили в столичной мэрии. Широта исследования увеличивается, отметили в администрации, принять участие в тестировании может любой здоровый совершеннолетний россиянин.


«Сегодня первым участникам исследования вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» сделали прививки. По мере того как добровольцы будут проходить обследование, объемы вакцинации будут увеличиваться. Сейчас активно идет подача заявок, за два дня медицинский осмотр прошли 490 человек», — сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.


Как уточнили в администрации, получить «Спутник Лайт» может любой человек старше 18 лет без медицинских противопоказаний. Помешают привиться в данный момент наличие антител к коронавирусу, пройденная вакцинация от COVID-19 или любая другая прививка, поставленная в течение 30 дней, ОРВИ в последние две недели, тяжелые аллергические реакции на лекарственные препараты, обострения аллергических заболеваний в день вакцинации.


«Спутник Лайт» — это первый компонент вакцины от коронавируса «Спутник V». В пресс-службе столичной администрации пояснили, что существует гипотеза, согласно которой уже после первой прививки у человека вырабатывается достаточный уровень антител. Таким образом, «Спутник Лайт» подойдет тем, кто уже переболел COVID-19 или нуждается в повторной вакцинации.


Ранее в посольстве Франции поблагодарили Министерство иностранных дел России за приглашение привиться от COVID-19 российской вакциной. Дипломаты заявили Daily Storm, что «у вакцин нет национальности», и отметили, что сотрудники посольства будут решать, какой препарат им выбрать «по своему усмотрению в личном порядке». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх