На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А Квартал95 чтр символизипует,дурака директора?На Украине Ивана ...
  • Амара Карпова
    только РАССТРЕЛ💯у твари руки по локоть в крови😱гореть в аду, мразь🤮💩Адвокат экс-генер...
  • Сергей Лазарев
    тюрьма, а еще лучше суд тройки.Адвокат экс-генер...

Чехия усилит меры безопасности для защиты своих дипломатов в Москве

Такое решение принято после протестов россиян возле чешского посольства из-за сноса памятника маршалу Ивану Коневу

Министерство иностранных дел Чехии направит своих сотрудников службы безопасности в Москву, чтобы защитить чешских дипломатов. Такое решение было принято после протестов россиян возле зданий чешских диппредставительств в Москве и Санкт-Петербурге из-за сноса памятника маршалу Ивану Коневу.

Об этом заявил глава МИД Чехии Томаш Петржичек в интервью РБК.


«Мы планируем усилить меры безопасности для дипломатов и направим сотрудников службы безопасности напрямую из нашего МИДа в чешское посольство в Москве», — заявил Петржичек изданию.


Чехия ждет реакции от российских властей после акций протеста, рассказал министр. «Мы не получили ответа ни по поводу инцидента в Москве, ни по поводу инцидента в Санкт-Петербурге, где атаке подверглось наше генконсульство», — подчеркнул он.


5 апреля активисты движения «Другая Россия», недовольные решением властей Праги демонтировать памятник маршалу СССР Ивану Коневу, провели акцию протеста возле здания посольства Чехии в Москве. 16 апреля активисты также выступали возли здания чешского генконсульства в Санкт-Петербурге. Они разворазичвали транспаранты с оскорбительными надписями, а также жгли дымовые шашки, одна из которых упала на территорию посольства. Из-за акций чешские дипломаты направили ноту в МИД России.


12 апреля президент Чехии Милош Земан заявил, что снос памятника Коневу в Праге — это глупость. По его словам, те, кто решил демонтировать скульптуру советского военачальника, «ничего в жизни не достигли и завидуют тем, кто смог что-то достичь».

При этом чешский лидер отметил, что возбуждение в России уголовного дела за демонтаж памятника - неадекватная реакция на произошедшее и вмешательством во внутренние дела страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх