В Госдуме исключили такую перспективу
Бизнесмен Олег Дерипаска предложил России перейти на шестидневный рабочий график с 08:00 до 20:00, чтобы быстрее пройти трансформацию «от глобальных возможностей к региональным со всевозможными ограничениями». Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале.
Предприниматель заявил, что 2026 год стал другим для всех, включая Россию. Речь идет не только об экономическом, но и о более глубоком кризисе, вызванном масштабной трансформацией. По его мнению, этот путь неизбежен, и лучше пройти его как можно быстрее.
Дерипаска отметил, что у страны ограниченные ресурсы, но есть главное преимущество: в трудные времена россияне умеют объединяться и работать с удвоенной силой. Чем быстрее общество перейдет на новый рабочий график (с восьми до восьми, включая субботу), тем быстрее завершится этот процесс.
Тем временем глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил ТАСС, что перспектив у такой инициативы нет. По словам парламентария, в Думе этот вопрос не обсуждается, соответствующих законопроектов не существует, а гораздо чаще звучат предложения о четырехдневной рабочей неделе для отдельных категорий граждан.
Свежие комментарии