На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Володин призвал украинцев не выбрасывать учебники по русскому языку

Он подчеркнул, что в соседней стране нарушаются права жителей

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что на Украине нарастает новая волна русофобии. Он подчеркнул, что одна из целей спецоперации — восстановление прав и свобод граждан, которые хотят говорить на родном языке. Парламентарий посоветовал населению не выбрасывать учебники русского. 


«Отложите, пускай полежат до 1 сентября. Чтобы не пришлось потом их искать», — написал Володин в Telegram-канале. 


Он также отметил, что «правильно привлечь к ответственности украинских чиновников», которые нарушают права людей. 


Председатель Госдумы также написал, что в Одесской из образовательной программы убрали всех русских писателей, а в Николаевской — запретили русский язык в школах.


25 марта президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами премии в области литературы и искусства заявил, что Запад стремится «отменить» отечественную культуру и прогрессирующая дискриминация против произведений русских музыкантов и писателей сравнима с массовым уничтожением неугодной литературы нацистами в Третьем рейхе.


О травле за рубежом россияне стали сообщать после начала специальной военной операции, которая проводится Вооруженными силами РФ на Украине с 24 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх