На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Минобороны России заявило о готовящейся Киевом провокации по заражению местности

Из государства ЕС доставили контейнеры с радиоактивными веществами, отметили в ведомстве

В Министерстве обороны России сообщили, что на Украину из европейской страны были доставлены контейнеры с радиоактивными веществами. Киевские власти хотели инсценировать локальное заражение местности на подконтрольной им территории, добавили в Минобороны.

 


Отмечается, что вещества привезли на Украину в обход таможенного досмотра. 


Как заявляют в ведомстве, цель провокации — обвинить Россию в нарушении Конвенции о ядерной безопасности перед началом работы 11-й чрезвычайной спецсессии Генеральной ассамблеи ООН. 


23 октября 2022 года Москва заявила о планах Киева применить «грязную бомбу». Украинская сторона отвергла такие утверждения и пригласила делегацию Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) провести проверку двух ядерных объектов. 


Позже министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудил возможную провокацию Киева с коллегами из США, Великобритании, Франции и Турции. Вашингтон, Лондон и Париж назвали ложными утверждения Москвы о подготовке провокации с «грязной бомбой». 

 

Ссылка на первоисточник
наверх