Там заявили, что нахождение рэпера в стране может представлять угрозу национальной безопасности
Власти Литвы объявили нежелательным лицом рэпера Алишера Моргенштерна* и запретили ему въезд в страну. Об этом агентству Delfi сообщил представитель департамента миграции балтийского государства Рокас Пукинскас.
«Запрет в отношении Моргенштерна вступает в силу незамедлительно и будет действовать в течение 10 лет», — сказал чиновник.
По информации представителя ведомства, это решение было принято в ответ на запрос Министерства иностранных дел Литвы. Там предположили, что пребывание рэпера в балтийской стране может представлять угрозу национальной безопасности.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет объявил российского рэпера в федеральный розыск. В отношении него в сентябре 2024-го возбудили уголовное дело о неисполнении обязанностей иноагента.
* Внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов
Свежие комментарии