На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо корчить из себя тех,кем не являемся.Я тоже украинец,но не бандеровец!Россия и Украина ...
  • Елена Львовна
    То что несовершеннолетние пошли на поводу у потенциальных врагов -  это конечно страшно. Но, на мой взгляд, еще страш...В Новосибирске дв...
  • ИгорьОвчаренко
    Что не кому  принять необходимые меры. Пора встряхнуть  эту курицу Санду.А все молчат.Главу Гагаузии Гу...

Россия вернула из украинского плена 90 российских военных

Взамен Киеву переданы 90 украинских военнопленных

Россия вернула 90 российских военных, находящихся в украинском плену, в результате переговоров. Об этом сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве уточнили, что взамен Киеву были переданы 90 украинских военнопленных.


В Минобороны уточнили, что при возвращении военнослужащих из плена посредническое участие гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты.

Сейчас бойцам оказывается медицинская и психологическая помощь, их доставят в Москву самолетами ВКС России.


31 мая Россия и Украина обменялись пленными в формате «75 на 75». Вернувшимся бойцам в плену грозила смертельная опасность. Тогда гуманитарное содействие этому обмену также оказали ОАЭ.


14 июня уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова опубликовала список из более чем 400 украинских военных, готовых вернуться по обмену. Омбудсмен сообщила, что обратилась к украинскому коллеге Дмитрию Лубинцу с просьбой помочь в активизации обмена.


Москалькова выразила надежду, что гуманитарный диалог продолжится и российские военнослужащие смогут вскоре вернуться на родину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх