На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

Обвиняемый в убийстве генерала Москалика полностью признал свою вину

Как сообщили в СК, Кузину обещали заплатить 18 тысяч долларов

Задержанному по делу о теракте, в результате которого погиб замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС генерал-лейтенант Ярослав Москалик, Игнату Кузину предъявлено обвинение, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.


Отмечается, что Кузин полностью признал вину. Ходатайство об его аресте направленно в суд. Обвиняемый сообщил, что был завербован сотрудниками службы безопасности Украины (СБУ), которые выходили с ним на связь, за денежное вознаграждение, рассказали в СК.


Согласно показаниям Кузина, он прибыл в Россию в сентябре 2023 года и ждал указаний от куратора из СБУ. В сентябре 2024 года он начал собирать данные об Москалике, для чего поселился в квартире в одном подъезде с генералом в подмосковной Балашихе.


В автомобиле, который он заранее приобрел, Кузин установил компоненты готового взрывного устройства, системы видеонаблюдения и контроля. После окончания подготовки 23 апреля 2025 года обвиняемый скрылся. За совершенное преступление ему было обещано денежное вознаграждение в общей сумме 18 тысяч долларов.


В СК уточнили, что подрыв был совершен 25 апреля 2025 года удаленным способом в момент, когда Москалик выходил из подъезда своего дома. Сигнал на подрыв взрывного устройства направил сотрудник украиснких спецслужб, личность которого на данный момент не установили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх