На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Патриарх Кирилл обратился к турецким властям с просьбой сохранить собор Софии в статусе музея

Превращение исторического храма в мечеть вызовет боль в православном русском народе

Предстоятель РПЦ патриарх Кирилл обратился к турецким властям по поводу статуса собора Святой Софии в Стамбуле. Он попросил сохранить за храмом статус музея и не превращать его в мечеть, так как это вызовет боль в православном русском народе. Патриарх напомнил, что отношения между Россией и Турцией сейчас динамично развиваются. По его мнению, угроза Святой Софии - это угроза всей христианской цивилизации.


«В истории отношений Руси и Константинополя были разные, порой весьма непростые периоды. Но любую попытку унизить или попрать тысячелетнее духовное наследие Константинопольской Церкви русский народ — как раньше, так и сейчас — воспринимал и воспринимает с горечью и негодованием. Угроза Святой Софии — это угроза всей христианской цивилизации, а значит — и нашей духовности и истории. И по сей день для каждого русского православного человека Святая София — это великая христианская святыня», - говорится в заявлении патриарха. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх