На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Дмитрий Гоблин Пучков раскритиковал идею правительства создать «черный список» видеоигр в России

По мнению разработчика, в реестре могут оказаться практически все игры

Аппарат правительства России попросил Минцифры, Генпрокуратуру и Минпросвещения оценить идею создания реестра запрещенных видеоигр. Переводчик и разработчик игр Дмитрий Пучков, более известный как Гоблин, в разговоре с Daily Storm заявил, что в этот «черный список» могут войти почти все игры.


«А что он [реестр запрещенных видеоигр] подразумевает? Мне лично непонятно, как они технически планируют детей ограждать, что они могут закрыть в Интернете? Ну составили свой список, дальше что? Списки можно составлять сколько угодно. Как это будет работать, какой орган будет следить за появлением этих видеоигр и какой будет пресекать — непонятно. Пускай составляют, заняться им нечем», — сказал Пучков.


Пучков отметил, что в реестр могут попасть почти все видеоигры. В качестве примера он привел Company of Heroes, которая появилась в 2006 году, «где отходящие советские войска сжигают русские деревни».


«Поднялся в Интернете дикий крик: «Вы откуда этот бред взяли?». А доблестные западные создатели показали: из книг Солженицына и Василия Гроссмана. А что вы по этому поводу возразите? Солженицына у нас в школах преподают, Гроссман у нас великий писатель, по его произведениям ставят телесериалы. Объясните, что такое хорошо и что такое плохо, непонятно. Все эти вещи очень странные, на мой взгляд», — добавил разработчик.


По словам Пучкова, есть и хорошие игры, такие как, например, «ИЛ-2 Штурмовик». 


«Прекрасная игра мирового уровня, отличного качества, где показаны реальные события Великой Отечественной войны, в которой принимали участие штурмовики ИЛ-2. Очень хорошая игра!», — заключил Пучков.


27 декабря «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо директора департамента информационных технологий правительства Евгения Комара сообщил, что аппарат правительства предложил создать перечень одобренных и реестр запрещенных видеоигр.


Кроме того, власти считают необходимым предварительно устанавливать отечественные программы родительского контроля на продающиеся в РФ компьютеры. Подразумевается, что такие меры позволят ограничить распространение игр, где пропагандируется культ жестокости, насилие, встречается порнография и нецензурная лексика, террористическая и экстремистская деятельность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх