На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

«Коммерсантъ»: Россия передаст Украине арестованных моряков до конца августа

Президенты РФ и Украины 11 июля договорились об обмене задержанными, утверждает источник в окружении Владимира Зеленского

Россия и Украина до конца августа обменяются задержанными и осужденными гражданами, в числе которых — моряки, задержанные российскими пограничниками в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. Об этом сообщают источник «Коммерсанта», близкий к переговорам по обмену задержанными, а также украинский дипломат. Пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой Алексей Зловедов в беседе с Daily Storm отказался от комментариев о обмене, сославшись на отпуск омбудсмена, который продлится до 26 августа.


«Татьяна Николаевна сейчас в отпуске, поэтому без комментариев. Она выйдет из отпуска 26 августа», — сказал пресс-секретарь Москальковой. Украинский омбудсмен Татьяна Денисова отказалась обсуждать обмен задержанными.


Собеседник «Коммерсанта» в окружении президента Украины заявил, что сейчас уточняются списки для обмена задержанными. Источник издания утверждает, что президент России Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский договоренность об обмене после первого телефонного разговора, который состоялся 11 июля.


25 ноября 2018 года пограничная служба ФСБ задержала в Керченском проливе три корабля Военно-морских сил Украины, нарушивших ранее границу России в Черном море. При этом были ранены два военных моряка и сотрудник СБУ. На борту было 24 военных, всех обвинили в незаконном пересечении государственной границы РФ.


29 июня прошлого года уполномоченный по правам человека Верховной рады Людмила Денисова подтвердила возможность обмена 23 украинских заключенных, находящихся в тюрьмах РФ, на 23 россиянина, отбывающих наказание на Украине. Денисова и ее российская коллега Татьяна Москалькова неоднократно обсуждали обмен, однако он так и не состоялся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх