На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Минюст решил признать более 20 тысяч советских правовых актов недействующими

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил ведомству подготовить данный законопроект до 15 ноября

Министерство юстиции России готовится признать недействующими более 20 тысяч правовых актов СССР и РСФСР, которые были приняты с 1917-го по 1991 год. Законопроекты касаются сфер труда, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия жителей страны, образования и сельского хозяйства.


«Во исполнение поручения председателя правительства РФ планируется признать утратившими силу или недействующими на территории Российской Федерации более 20 тысяч правовых актов СССР и РСФСР, принятых с 1917-го по 1991 год», сообщили ТАСС в ведомстве.


Кроме того, в Минюсте уточнили, что наиболее полный и точный список будет составлен по результатам проработки вопроса о признании утратившими силу на территории России правовых советских актов в соответствии с поручениями премьер-министра. Ранее Дмитрий Медведев потребовал от органов власти представить предложения об обоснованном «исключении отдельных» советских правовых актов и их дополнении до 10 октября.


11 сентября премьер-министр РФ подписал поручение, согласно которому некоторые акты СССР и РСФСР на территории России с 1 января 2020 года не будут работать. Об этом сам глава кабмина сказал в прямом эфире программы «Диалог» на телеканале «Россия 24».


Медведев добавил, что соответствующее решение об отмене советских законов было принято правительством в рамках «регуляторной гильотины» — ликвидации всех избыточных требований контрольно-надзорного типа к бизнесу. В программе «Диалог» принимал участие и министр экономического развития Максим Орешкин, который сказал, что правительство занимается поддержкой предпринимательства, в том числе и по линии «регуляторной гильотины».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх