На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Володин: Перерыв в межпарламентских отношениях России и Узбекистана закончился

Спикер Госдумы добавил, что торговый оборот между странами в 2018 году составил 4,4 миллиарда долларов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин во время двусторонней встречи со спикером парламента Узбекистана Нурдинжоном Исмоиловым отметил, что длившийся много лет перерыв в межпарламентских отношениях Москвы и Ташкента завершен. Он также добавил, что общению двух стран пока не хватает динамики, но работа в этом направлении будет продолжаться.


«Период времени, когда была пауза в наших отношениях, завершен. Будем надеяться, что эти отношения будут развиваться по нарастающей», сообщил Володин.


Он напомнил, что в последний раз спикер Госдумы приезжал в Узбекистан с официальным визитом в 2006 году, а его коллега был с визитом в Москве в конце 90-х.


«Сегодня необходимо признать, что динамика (отношений) задана нашими президентами. Их отношения нас обязывают ко многому. За прошедшие два с небольшим года состоялось 11 встреч, принято много решений. Нам как законодателям важно не отставать и сделать все для того, чтобы мы обеспечили эти решения, принятые на уровне президентов», отметил российский парламентарий.


Исмоилов согласился с Володиным и сообщил, что «парламентарии должны помочь в законодательном сопровождении этих решений». Он также поблагодарил российского коллегу за личный вклад в развитие отношений двух стран. «Заметно активизировались наши межпарламентские связи по линии Законодательной палаты и Государственной думы», — подчеркнул он.


Парламентарии обсудили развитие отношений в сфере бизнеса, экономики и гуманитарного сотрудничества. Володин напомнил, что Узбекистан для России является стратегическим партнером и союзником в Центральной Азии, а товарооборот между странами в 2018 году составил 4,4 миллиарда долларов и «это не предел».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх