На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    **Мы бы сейчас жили если не в первой**Союз к 80-м годам уже дошел до ручки. Перестройка началась не от нечего делать,...«Если бы послушал...
  • Eduard
    А на что жить?Президент Бауманк...
  • Амара Карпова
    пусть сидит тварь💩Адвокат экс-генер...

Песков исключил обсуждение судьбы Крыма с Украиной и другими странами

Он отметил, что данная позиция четко прописана в Конституции России

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил журналистам, что российская сторона ни с кем не будет обсуждать тему судьбы Крыма. В том числе это касается и переговоров с Украиной.


«Крым — это часть России, и по нашей Конституции мы не можем обсуждать ни с кем судьбы территорий РФ, судьбы российских регионов, это исключено, это записано в нашей Конституции», — заявил Песков.


По словам Пескова, на данный момент по итогам очного раунда российско-украинских переговоров говорить о чем-то многообещающем нельзя.

Впереди у делегаций много работы, однако уже прослеживаются позитивные моменты — украинская сторона начала формулировать конкретные предложения к российской стороне и «класть их на бумагу».


Представитель Кремля отметил, что уже в ближайшее время помощник президента России Владимир Мединский даст дополнительные разъяснения относительно переговоров с украинской делегацией в Стамбуле. Отмечается, что президент РФ Владимир Путин уже осведомлен об итогах переговоров.


Новый этап переговоров Москвы и Киева прошел 29 марта в Стамбуле во дворце Долмабахче. По итогам встречи двух сторон глава российской делегации Владимир Мединский назвал переговоры конструктивными и сообщил, что в ближайшее время предложения Украины будут рассмотрены.


Заместитель министра обороны Александр Фомин, входящий в состав делегации, сообщил о решении кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях. Это делается с целью повышения взаимного доверия, создания условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели — подписания договора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх