На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

СМИ: Шредер лично просил Меркель защитить «Северный поток — 2» от санкций США

По сведениям журналистов, канцлер ФРГ пообещала не мириться с вмешательством американцев в энергетическую политику ЕС

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер лично просил главу правительства ФРГ Ангелу Меркель оказать поддержку завершению строительства «Северного потока — 2» в связи с угрозами США ввести санкции в отношении участников проекта. Об этом сообщает немецкий журнал Wirtschaftswoche со ссылкой на источники.


По сведениям издания, Шредер провел несколько переговоров с Меркель на эту тему. Канцлер пообещала, что требования Вашингтона не будут выполнены. Кроме того, Меркель заявила, что она поддерживает проект и пытается переубедить критиков в ЕС по поводу важности проекта. Однако в то же время глава правительства Германии подчеркнула, что не планирует вводить ответные санкции против США, иначе это может привести к торговой войне между ЕС и Вашингтоном.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх