На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

«Два величайших мэтра»: Историк моды Васильев высказался о смерти Зайцева и Юдашкина

Их не стало 30 апреля и 2 мая

Известный историк моды и телеведущий Александр Васильев заявил, что смерть модельеров Вячеслава Зайцева и Валентина Юдашкина стала большой утратой для престижа России. 


«Я бы сказал, вообще [утрата] для нашего мировоззрения, потому что оба творца были творцами красоты, тружениками, которые хотели создать образ совершенно удивительных, волшебных женщин», — рассказал Васильев телеканалу RTVI.


Он подчеркнул, что Юдашкин был «гламурным максималистом» и творил для богатых, стройных, молодых женщин.

 


Васильев рассказал, что в России особо популярны в мире моды три женщины — Юлия Янина, Алена Ахмадуллина и Ульяна Сергиенко, а патриархом моды по возрасту стала Татьяна Котегова. Среди модельеров есть и мужчины, но в последнее время они столкнулись с трудностями, обратил внимание эксперт. 


2 мая супруга Валентина Юдашкина сообщила, что заслуженный художник и модельер скончался после продолжительной онкологической болезни. По словам Васильева, в последние дни жизни Юдашкин находился в Израиле. 


30 апреля в возрасте 85 лет в Щелковской больнице умер другой российский модельер Вячеслав Зайцев. Он был госпитализирован с внутренним кровотечением, открывшимся на фоне язвы желудка. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх