В 2007 году его приговорили к пожизненному лишению свободы
«Битцевский маньяк» Александр Пичушкин готов признаться еще в 11 убийствах. По данным ФСИН, речь лет об «особо тяжких преступлениях, которые до настоящего времени считаются нераскрытыми».
«Александр Пичушкин заявил о готовности дачи признательных показаний о совершении им 11 убийств мужчин и женщин в районе Северное Бутово (Москва)», — рассказали в пресс-бюро ведомства (цитата по ТАСС и «Интерфаксу»).
Пичушкин совершил не менее 49 убийств в Битцевском парке в Москве. Первый раз он убил человека в 1992 году, еще 48 убийств произошли с 2001-го по 2006 год.
В 2007 году его приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима. На суде он заявил, что не сожалеет о содеянном. Мужчина утверждал, что совершил 60 убийств.
В 2008 году Пичушкин подал кассационную жалобу о сокращении срока заключения до 25 лет, суд ее отклонил. Он отбывает наказание в колонии особого режима для пожизненно осужденных «Полярная сова» в Ямало-Ненецком автономном округе.
Свежие комментарии