На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

679 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонтий Букштейн
    Бритиши никогда не уймутся. Тихие, но оголтелые враги России. И их Британский совет годами отравлял атмосферу недруже...ФСБ России выявил...
  • Ратибор
    А может ВМС и ВМФ стоять будут 2 китайские и наши российские!Трамп: Гренландия...
  • Наталья Конева
    Дела голиковой процветают!! А наказывать будут "стрелочников"...Массовая гибель м...

В АКОРТ рассказали о задержках поставок в Россию овощей и фруктов из Ирана

«В то же время поставки по этим категориям товаров диверсифицированы, у сетей есть альтернативные варианты

В Россию поступают с задержкой мандарины, перец, баклажаны из Ирана на фоне беспорядков в стране. Об этом заявил председатель президиума АКОРТ (Ассоциация компаний розничной торговли) Станислав Богданов.

 


Он рассказал Daily Storm, что Иран поставляет в РФ как свежие фрукты (киви, мандарины), так и овощи (перец, баклажаны, салат айсберг). «Сейчас со стороны части поставщиков, работающих с этим направлением, действительно отмечаются отдельные сложности», — посетовал Богданов.


«В то же время поставки по этим категориям товаров диверсифицированы, у сетей есть альтернативные страны‑поставщики, и ритейлеры при необходимости могут перераспределить закупки», — заметил Богданов. По его словам, ритейл внимательно мониторит ситуацию.


Источник Daily Storm в сфере торговли рассказал, что в настоящее время отдельные сети наблюдают логистические трудности, задержки с отправкой грузов и перебои со связью с Ираном.


«Из-за этого может задерживаться доставка. Но поскольку источников поставок много — каких-либо сложностей с ассортиментом не возникнет», — заверил источник. Он добавил, что сейчас фрукты и овощи поставляются из многих стран и торговые сети могут просто перераспределять объемы.


АКОРТ (Ассоциация компаний розничной торговли) — крупнейшая в РФ некоммерческая организация, объединяющая ведущие торговые сети страны. В состав АКОРТ входят X5 («Пятерочка», «Перекресток»), «Магнит», «Лента», Auchan, Metro, «М.

Видео-Эльдорадо», «Спортмастер» и другие.

Ссылка на первоисточник
наверх