На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...

«Вешал кошек и собак»: соседка обвиняемого в убийстве и изнасиловании Кострикина рассказала о его прошлом

Военный сбежал вечером 31 октября и сейчас находится в розыске

Военный Алексей Кострикин, обвиняемый в убийстве и изнасиловании под Белгородом, промышлял живодерством. Об этом Daily Storm сообщила соседка мужчины. По ее словам, Кострикин проявлял безжалостность к животным и в прошлом даже вешал их.


«Старожилы подъезда говорили, что он вешал кошек и собак.

Наверное, когда был подростком. Или после первой отсидки», — добавила знакомая Кострикиных. В целях безопасности мы скрыли ее имя.


В розыскной карте МВД указано, что мужчина родился в 1984 году. Он зарегистрирован в Калининграде. Одно из первых тяжких преступлений Кострикин совершил еще в 2002 году. Он и еще двое мужчин изнасиловали женщину. Приговором Октябрьского райсуда Калининградской области Кострикину назначили четыре года лишения свободы.


После отсидки мужчина вернулся к криминалу. В 2007 году его осудили за ограбление и разбой, а в 2016-м Кострикин получил наказание за покушения на наркопреступления. В 2023 году рецидивист якобы ворвался в квартиру под Калининградом и ограбил двух девушек. Угрожая убийством, мужчина изнасиловал одну из них.


«Соседка рассказывала, что он познакомился и переписывался с девушкой. Потом вышел из тюрьмы, приехал к ней и якобы изнасиловал, по-моему, ее дочь. Потом его забрали на СВО», — подчеркнула собеседница.


Еще женщина поделилась воспоминаниями о семье Кострикиных. Младший брат — более приветливый мужчина. Соседи утверждают, что он даже проявлял галантность по отношению к дамам, придерживая двери перед ними. Впрочем, Кострикин-младший также имел проблемы с законом.

В декабре 2024 года Центральный райсуд Калининграда отправил под стражу полного тезку Евгения Кострикина. Детали обвинения не указаны в онлайн-картотеке.


«Мама живет с сожителем и любит выпить. Сейчас женщина плохо видит и ходит. Она поощряла выходки сына. Как-то ей кинули упрек про воспитание, на что мать ответила: «Не всем же быть хорошими», — отметила собеседница.


О задержании Алексея Кострикина сообщило управление СК по Белгородской области 30 октября. Ему предъявили обвинение в убийстве, совершенном общеопасным способом, и изнасиловании. За убийство ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Расследование взяла на контроль Главная военная прокуратура, из сообщения которой 31 октября стало известно, что Кострикину добавили обвинение в разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище.


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вскоре сообщил, что в тот же день Кострикин сбежал из-под стражи. На момент публикации правоохранители не сообщали о его задержании.

Ссылка на первоисточник
наверх