В ведомстве сообщили, что в беспорядках пострадали 103 правоохранителя, при этом не назвали число пострадавших участников акций
МВД Белоруссии заявило, что «уровень агрессии» протестующих по отношению к правоохранителям «остается высоким». За сутки на несанкционированных акциях протеста задержали около 700 человек.
В беспорядках пострадали 103 правоохранителя, 28 из них госпитализировали, рассказали в ведомстве. При этом МВД ничего не сообщило о пострадавших протестующих. Массовые беспорядки в Белоруссии продолжаются с 9 августа, в них участвуют не согласные с результатами президентских выборов. 12 августа СМИ сообщили о втором погибшем участнике протестов.«За участие в несанкционированных массовых мероприятиях задержаны около 700 человек. Беспорядки по стране утратили массовость, однако уровень агрессии по отношению к правоохранителям остается высоким. Всего в результате противоправных действий граждан 9-13 августа пострадали 103 правоохранителя, из которых 28 госпитализированы», — говорится в Telegram-канале официального представителя МВД Белоруссии.
Также в ведомстве рассказали, что в Минске сотрудники ОМОН задержали двух молодых людей 18 и 19 лет, которые наполняли бутылки зажигательной смесью. 12 августа в столице Белоруссии и в Барановичах граждане на автомобилях умышленно наехали на сотрудников Госавтоинспекции. «Для остановки нарушителей правоохранители использовали оружие», — сообщили в МВД.
Кроме того, в ведомстве сообщили, что 12 августа в Минске протестующие пытались перекрыть проезжую часть проспекта Независимости в районе ЦУМа, в микрорайонах «Малиновка» и «Серебрянка», по улице Сурганова и других.
Свежие комментарии