На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Язык без костей - перевод с англ. ТрампВ Кремле прокомме...
  • Stanislav Abaydulin
    Бывший губернатор Курской области Руцкой считает, что Роман Старовойт покончил с собой, чтобы избежать позора , об эт...«Поступил как нас...
  • Александр Котов
    Руцкой чушь сказал, народ посмешил😅. Пора  уже ему героя чего-нибудь присвоить«Поступил как нас...

Захарова отреагировала на создание ЦРУ Telegram-канала для вербовки россиян

Официальный представитель МИД РФ считает, что это весьма удобный ресурс для отслеживания обращающихся

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США создало канал в Telegram, где пытается вербовать россиян путем размещения пропагандистских видеороликов. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила мнение, что это весьма удобный ресурс для слежки.


«Очень удобный ресурс для отслеживания обращающихся», — приводит РБК слова Захаровой.


О создании Telegram-канала для вербовки в ЦРУ объявили 16 мая. Ведомство отмечало, что заинтересовано в получении информации от россиян «об экономике или высшем руководстве Российской Федерации».


В роликах и постах этого канала размещены различные инструкции. По состоянию на утро 16 мая на данный Telegram-канал оказались подписаны почти 700 человек.


В марте прошлого года издание The Washington Post написало, что Федеральное бюро расследований (ФБР) США пытается вербовать сотрудников посольства РФ в Вашингтоне путем отправки рекламы в социальных сетях на смартфоны, работающие на территории дипмиссии и рядом с ней. Посол России в США Анатолий Антонов назвал заказной эту публикацию в The Washington Post.


О планах вербовать жителей РФ, недовольных проведением СВО на Украине, в ЦРУ заявляли в ноябре 2022 года. В посольстве России в США тогда обратили внимание, что это решение подтверждает враждебный курс Вашингтона, направленный на «ослабление России изнутри путем изощренных подрывных методов».


Летом 2022 года российский лидер Владимир Путин подписал закон, приравнивающий переход на сторону противника в условиях военных действий к госизмене.

Новая уголовная статья 275.1 вводит ответственность за «конфиденциальное сотрудничество» с иностранными спецслужбами в целях помочь им в работе, «заведомо направленной против безопасности» России. Санкция этой статьи предусматривает до восьми лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх