На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Граждане Белоруссии, Украины и Казахстана попросили посольство России вывезти их из США

Они хотят приехать в РФ к своим родным, рассказал Анатолий Антонов

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что граждане Белоруссии, Украины и Казахстана попросили дипломатов вывезти их из США в Россию, к своим родственникам. 15 мая рейсом из Нью-Йорка в Москву вылетели 369 граждан, среди которых 10 школьников и 40 соотечественников, находящихся в сложной жизненной ситуации, сообщил он.


«Предстоит сделать еще многое. Так, мы получаем просьбы граждан Белоруссии, Казахстана, Украины оказать содействие в выезде в РФ для воссоединения с семьями», — приводится сообщение Антонова на странице посольства в Facebook.

Посол поблагодарил сотрудников «Аэрофлота» за помощь в организации рейса 15 мая. «На рейс попали 369 граждан. Такой загрузки самолета мы раньше не видели, и это своеобразный рекорд для нас. Со своей стороны, мы постарались сделать для этого все возможное. Заблаговременное информирование о формировании рейса из Нью-Йорка позволило решить целый ряд проблем без спешки, а нашим соотечественникам – вовремя добраться до аэропорта», — рассказал он.


8 апреля самолет авиакомпании «Аэрофлот» SU103 с россиянами вылетел из международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в Москву. 7 апреля посол России в США объяснял, что возвращение росссиян на родину задерживается, потому что число поданных ими заявок на выезд из Соединенных Штатов пока недостаточно для выполнения даже одного авиарейса. По его словам, для возвращения каждому соотечественнику нужно зарегистрироваться в соответствующем разделе портала «Госуслуги».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх