На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Москалькова поддержала идею Минюста не разлучать женщин в СИЗО с их маленькими детьми

Это будет дополнительным стимулом для осужденных изменить свою жизнь, считает министр юстиции Константин Чуйченко

Глава Минюста Константин Чуйченко предлагает ввести законодательные механизмы, позволяющие не разлучать женщин в СИЗО с маленькими детьми старше 3 лет. Это, как считает министр, станет для осужденных дополнительным стимулом переосмыслить свою жизнь. Омбудсмен Татьяна Москалькова поддержала инициативу Чуйченко. Она отметила, что следует как можно больше сохранять возможности материнства.


«Лично я приветствую [предложение главы Минюста]», — сказала журналистам Москалькова. Она сообщила, что была во многих женских следственных изоляторах, «и в СИЗО №6, и в колонии Можайской, здесь в Подмосковье», отметив, что «мамы бывают разные, которые туда попадают».


«Есть те, кого материнство красит и превращает совершенно в другого человека, а есть те, кто равнодушен к своим детям. Но такое право я поддерживаю, потому что это — путь к социализации, возможность ребенка ощущать мать как можно больше», — пояснила омбудсмен.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх