На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

684 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Слова, слова слова. Поэтому война 12 лет идёт, что реальные бандиты из Англии и Франции никак не получают!Медведев пригрози...
  • Юрий Московский
    Я думаю это только начало. .Полиция застрелил...
  • Eduard
    А что только США МОЖНО создавать?Разведка США обви...

Минкультуры России освободило Богомолова от должности исполняющего обязанности ректора Школы-студии МХАТ

Ранее режиссер сам попросил уволить его

Министерство культуры России освободило режиссера Константина Богомолова от обязанностей ректора Школы-студии МХАТ, пишет «Интерфакс». 


Решение о назначении временно исполняющего обязанности ректора будет принято в соответствии с установленным порядком, указали в ведомстве.

 


Ранее Богомолов сам обратился с просьбой к министру культуры Ольге Любимовой снять его с занимаемой должности, на которую режиссер был назначен 23 января. 


Назначение Богомолова и.о. ректора подверглось критике со стороны выпускников Школы-студии МХАТ. В письме к Любимовой они попросили пересмотреть решение. 


В обращении говорилось, что предыдущие руководители школы — Олег Ефремов, Олег Табаков, Анатолий Смелянский и Игорь Золотовицкий — были «корневыми мхатовцами», а назначение Богомолова «категорически нарушает традиции преемственности». 

Ссылка на первоисточник
наверх