На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

684 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Слова, слова слова. Поэтому война 12 лет идёт, что реальные бандиты из Англии и Франции никак не получают!Медведев пригрози...
  • Юрий Московский
    Я думаю это только начало. .Полиция застрелил...
  • Eduard
    А что только США МОЖНО создавать?Разведка США обви...

Число жертв теракта в Новом Орлеане выросло до 15 человек

Ранее сообщалось о 10 погибших

Число погибших при теракте в Новом Орлеане, где автомобиль наехал на толпу людей, выросло до 15 человек, сообщил телеканал CBS News со ссылкой на заявление судмедэксперта города Дуайта Маккины.


Ранее СМИ сообщали о 10 погибших и 35 раненых, среди которых были двое полицейских, получивших ранение при перестрелке с водителем пикапа.


Подозреваемым в теракте является 42-летний Шамсуд Дин Джаббар, гражданин США из Техаса, уточняет телеканал.


В Федеральном бюро расследований (ФБР) ранее заявили, что на заднем бампере пикапа развивался флаг ИГИЛ (орагнизация признана в России террористической и запрещена), добавил телеканал. В бюро уточнили, что происшествие расценивается как террористический акт. 


Президент США Джо Байден со ссылкой на ФБР заявил, что за несколько часов до теракта водитель разместил в соцсетях видеоролики, которые свидетельствуют о том, что его вдохновлял ИГИЛ.


Около трех часов ночи 1 января автомобиль на большой скорости въехал в толпу людей, отмечающих Новый год на Бурбон-стрит в Новом Орлеане. Затем водитель вышел из пикапа и начал стрельбу. Полицейские ликвидировали его ответным огнем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх