На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Смертники... Все твари, так или иначе причастные к гибели русских, обречены на гибель.Зеленский объявил...
  • Виктор Максименко
    Идиотами могут быть и режиссеры. Удивляться не стоит. СВО все ставит на свои места.Слуцкий ответил Б...
  • Олег
    Все это ложь никто не выиграл ни копейки!Сразу трое россия...

Посол Сирии Башар аль-Джаафари опроверг новости о запросе убежища в России

Ранее новые власти арабской республики решили сменить главу дипмиссии в Москве

Посол Сирии в России Башар аль-Джаафари опроверг cообщения о том, что попросил убежище в России. Об этом пишет РИА Новости.

«Нет, эта новость абсолютна не верна. Я удивлен откуда появилось подобное сообщение», — заявил аль-Джаафари.

 


Ранее ТАСС со ссылкой на источники сообщил, что дипломат попросил предоставить ему убежище. По данным агентства, посол Сирии не планирует сейчас возвращаться в Дамаск, а его запрос об убежище будет рассмотрен. 


МИД Сирии заявлял о решении сменить посла в России. Аль-Джаафари стал главой дипломатической миссии в Москве в октябре 2022 года, еще во время нахождения у власти Башара Асада.  


Сам Асад в декабре 2024-го покинул Сирию. Он получил убежище в России. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх