На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    таки пусть едут домой и Рахмон там им предоставит и права и свободы и работку дворниками, чисто будет аж жуть, и нарк...Послу России вруч...
  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...

Посольство РФ рассказало о погибших и пострадавших в ДТП в Италии россиянах

Жертвой аварии стала одна женщина, 19 человек получили травмы

В результате ДТП с туристическим автобусом в Италии пострадали 19 россиян, одна гражданка РФ погибла, сообщается в официальном Facebook российского посольства в этой стране. По данным СМИ, погибшей оказалась гид, сопровождавшая группу туристов. Пострадавшие получили травмы разной степени тяжести, преимущественно легкой. В посольстве РФ в Италии Daily Storm затруднились прокомментировать вопрос о страховых выплатах попавшим в аварию путешественникам.

В настоящее время дипломаты устанавливают личности потерпевших, оказывают им всяческое содействие. В связи с инцидентом посольство РФ открыло горячую линию. Ранее пресс-атташе диппредставительства заявил Daily Storm, что в результате инцидента четыре россиянина получили тяжелые травмы, остальные – легкие повреждения и травмы средней тяжести. Представитель посольства затруднился ответить на вопрос о страховых выплатах и иных компенсациях пострадавшим. «Пока немножко рано говорить об этом, мы забегаем вперед. Говорить о деталях технического характера, выплатах и компенсациях, пока нет смысла, это чуть позже обычно бывает», – сказал дипломат Daily Storm.

Как сообщили ТАСС источники, погибшей была 40-летняя сопровождающая группы туристов. По информации итальянской газеты La Nazione, в результате ДТП в Тоскане в общей сложности пострадали 37 человек. Помимо россиян, в автобусе также находились граждане Армении, Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдавии и Румынии. Туристы направлялись на экскурсию в Сиену. По предварительным данным, автобус вылетел с дороги и упал в овраг, перевернувшись. За рулем транспортного средства был итальянец. Он уже допрошен следователями. Основная версия аварии – неосторожность при вождении.




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх