На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Загнать им эти молотки в задницы, и сбросить без парашютов кураторам.Молотки с кровью ...
  • Александр Корякин
    За это ВВП, при случае, пожмёт плотную ладошку " дорогого ильхама".Алиев заявил о «п...
  • Николай Денисов
    А мы и не верим! А перестановки и отставки давно назрели, но кто же возьмет на себя смелость что то поменять? Нет так...«Не верьте!»: Пес...

«Пятерка» из Истры. Кто сбежал из подмосковного изолятора?

Беглецов продолжают искать в нескольких регионах России

В ночь на 6 августа из изолятора временного содержания (ИВС) в Истре сбежали пять подсудимых. Один из них широко известен — это Александр Мавриди, предполагаемый убийца «колбасного короля» Владимира Маругова. Кто остальные четверо, выяснил Daily Storm.


Согласно ориентировкам, которые опубликовала генпрокуратура РФ, всего беглецов пятеро: Александр Мавриди, Денис Грозаву, Александр Бутнару, Иван Цуркану, Николай Тетеря. Все они находились в одной камере — там же были еще два подсудимых, которые бежать не стали. 

Мавриди был задержан по делу об убийстве (УК РФ, статья 105). Следствие полагает, что именно он застрелил Маругова из арбалета вечером 1 ноября 2020 года. Также правоохранители уличили мужчину в незаконном лишении человека свободы и вымогательстве имущества — при задержании у него дома обнаружили прикованного к кровати пенсионера.

По данным Telegram-канала «112», публикующего информацию от источников среди правоохранителей, другие четверо являются подозреваемыми по более легким статьям УК. Тетеря, Бутнару и Грозаву проходят по делам о краже (статья 158), а Цуркану считают виновным в применении насилия в отношении представителя власти (статья 318). Другие каналы утверждают, что Цуркану также сидел в ИВС по подозрению в краже. Все четверо — уроженцы Молдавии.

Всех пятерых беглецов засняла камера на одном из домов, мимо которого группа прошла быстрым шагом по направлению к железнодорожному вокзалу. На записях с вокзала их пока не обнаружили.

Подсудимых продолжают искать в Подмосковье, Москве, а также соседних регионах. Гражданам рекомендовано не приближаться к беглецам — они не были вооружены при побеге, но все еще опасны. При обнаружении разыскиваемых, необходимо позвонить в полицию по номеру 102.

ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что Мавриди перевели в камеру прямо перед побегом, хотя по правилам ИВС в ней должны находиться не более шести человек. Об этом, по данным собеседника агентства, попросил один из беглецов. Допустившего нарушение сотрудника задержали и проверяют на причастность к побегу.


О побеге пяти заключенных истринского ИВС стало известно утром 6 августа. Как рассказали в СКР, беглецы скрутили замки камеры гаечным ключом, который добыли неизвестным образом. При побеге никто из правоохранителей не пострадал. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх