На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Патриарх Кирилл привился от COVID-19

В РПЦ отказались сообщать, какая из трех российских вакцин была использована

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл привился от COVID-19 двухкомпонентной российской вакциной и сейчас чувствует себя хорошо, сообщил журналистам глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. По его словам, вся процедура прошла еще в марте. 13 апреля прошло первое в 2021 году очное заседание Синода РПЦ под председательством патриарха, все участники были в масках.


«Святейший патриарх вакцинировался. Оба укола были сделаны еще в марте, до 20-го числа. После вакцинации патриарх Кирилл чувствует себя очень хорошо», — цитирует РИА Новости слова Легойды.


Какую именно вакцину использовал патриарх, представитель РПЦ отказался называть, отметив, что это был один из трех отечественных препаратов.


13 апреля на заседании Синода патриарх Кирилл заявил, что святые дары не подвержены инфекции. Речь идет об используемых во время причащения хлебе и воде, которые, согласно постулатам РПЦ, во время литургии превращаются в кровь и плоть Иисуса Христа. Патриарх отметил, что введенные в связи с пандемией санитарные ограничения (одноразовые стаканчики, дезинфекция) не ставят под сомнения целительную силу святых даров.

7 января предстоятель РПЦ заявил, что вера в Бога не может защитить от коронавируса и никто из истинно верующих не будет считать себя иммунным к болезни из-за веры. По его словам, не нужно искушать Господа, совершая глупости. Глава Церкви подчеркнул, что заботиться о своих жизни и здоровье — обязанность каждого человека. Ранее в истории уже были случаи, когда священнослужителям приходилось ограничивать доступ в храмы из-за эпидемий, напомнил патриарх.


Патриарх Кирилл 29 марта 2020 года призывал всех верующих до особого благословения не посещать храмы и не слушать священников, которые выступают против санитарно-гигиенических требований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх