На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,сговорчивее будут!Трамп предложил в...
  • Светлана Зуева
    А почему не пожизненное?В Калининграде ФС...
  • Zоя Аниканова
    В СССР платили и женщины, а теперь почему бы начать снова платить⁉️И браки бы стали крепче🙏В РПЦ прокомменти...

Министр просвещения Кравцов: Российских школьников нельзя «раскачать» из-за рубежа

Глава ведомства также рассказал о попытках переписать историю ради изменения мировоззрения учащихся

Учеников российских школ невозможно «раскачать» из-за рубежа, потому что они знают правду об исторических событиях и абсолютно осознанно относятся к ним, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на открытии Евразийской каникулярной школы «Историческая правда» для учителей истории из разных стран.


Министр просвещения также рассказал о попытках переписать историю, чтобы изменить мировоззрение учащихся в России.


«К сожалению, мы через это в 90-е прошли, до сих пор, к сожалению, пожинаем плоды, — сказал Кравцов. — Несмотря на это, мы сегодня под руководством президента восстановили историческую память. Те ошибки в образовании в 90-х, когда ушло воспитание из школы, когда каждая школа работала по своей программе, — сегодня этого нет».


Информационная война против России и прежде всего ее школьников не приносит результатов, заявил глава Минпросвещения. При этом министр подчеркнул, что многое зависит от учителя истории.


Кравцов сказал, что в России, в отличие от Запада, не навязывают «псевдолиберальные» ценности, «от которых отказался президент Трамп». Глава Минпросвещения добавил, что Россия никогда не отступит от тех традиционных ценностей, которые делают человека человеком с большим опытом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх