На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Главред «МК» призвал генпрокуратуру обратить внимание на передачу Михалкова о чипизации

Ведомство ранее признало фейками ряд видеороликов, но не упомянуло программу «Бесогон-ТВ»

Главред «МК», член СПЧ при президенте России Павел Гусев считает, что генпрокуратура должна обратить внимание на передачу «Бесогон-ТВ» Никиты Михалкова, в которой говорилось о чипировании населения под видом вакцинации от коронавируса. Ранее ведомство признало фейками ряд видеороликов с аналогичными теориями заговора, но не упомянуло программу Михалкова.


«Знаю, что генпрокуратура ряд сайтов и видеороликов на YouTube признала фейковыми. Плохо, что не сказала [ничего про передачу Михалкова], надо было сказать», - заявил Daily Storm Павел Гусев.


«Я сам не смотрел эту передачу и вообще не смотрю такие передачи, я считаю их достаточно одиозными и глупыми. Это на быдляк рассчитанные передачи, поэтому мне это абсолютно неинтересно», - добавил он.


Главред «МК» убежден, что с фейковыми сообщениями и роликами нужно бороться, причем не только с теми, кто их распространяет, но и с теми, кто их делает. «Зачастую есть конторы, которые делают эти фейки специально - нужно смотреть, кто и как стоит за спиной этих контор», - подчеркнул он.


6 мая генпрокуратура признала фейками и потребовала у Роскомнадзора заблокировать ряд сообщений и видеороликов, среди которых - выложенные в соцсетях «Одноклассники» и YouTube ролики «Коронавирус. Разоблачение», «Апокалипсис сегодня. Метка дьявола чипизация планеты. часть 1» и «Апокалипсис сегодня. Генетическое оружие. Часть 3».


Ведомство сообщило, что информация о том, что коронавирус создали искусственно для установления «глобального мирового порядка» и уничтожения людей, не соответствует действительности. Версию об искусственном создании инфекции не подтвердили ни Всемирная организация здравоохранения, ни российское правительство и другие органы власти, отметили в генпрокуратуре.


Режиссер Никита Михалков 1 мая в выпуске передачи «Бесогон-ТВ» на телеканале «Россия 24» заявил, что миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс создал проект по чипизированию и «сокращению человечества» под видом вакцинации. Михалков также заявил, что из-за передачи столкнулся с «чистой воды цензурой» на «России 24», которая выпустил повтор программы в 23:00 и в 03:00 «в надежде, что ее посмотрят как можно меньше людей». Сейчас передача доступна на YouTube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх