На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Суд арестовал замкомандира «Айдара» Мурыгу, который пытался въехать в Россию под видом беженца

Ближайшие два месяца националист проведет в СИЗО в Ростове-на-Дону

Суд арестовал на два месяца заместителя командира украинского нацбатальона «Айдар» Дениса Мурыгу. Мужчина ранее пытался въехать на территорию России в потоке беженцев в Ростовской области и был задержан. Мурыга обвиняется в участии в незаконном вооруженном формировании.


Заседание проходило в закрытом для прессы режиме. «Мурыге избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказал представитель суда. Он уточнил «Интерфаксу», что националист арестован до 16 июля включительно.


Источник РИА Новости сообщил, что Мурыга не позднее февраля 2015 года был назначен заместителем командира подразделения «Айдара» в Лисичанске. По информации собеседника агентства, в том же году Мурыга был в составе группы айдаровцев, подорвавших мост в ЛНР. В результате погибли часовые республиканской народной милиции.

В середине марта официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, что российские военные освободили около 300 местных жителей и монахов из здания Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в селе Никольское. Оказалось, в заложниках людей держали боевики нацбатальона «Айдар».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх