На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Президент Молдавии Санду запретила трансляцию российских новостных программ

По словам главы Совета по телевидению и радио республики, соответствующий закон принят из-за ситуации на Украине

Президент Молдавии Майя Санду подписала закон о запрете трансляции новостных и аналитических программ, военных фильмов из стран, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, в том числе из России. Об этом сообщила глава Совета по телевидению и радио Молдавии Лилиана Вицу в эфире онлайн-проекта Rlive. 


Она пояснила, что нововведения направлены на борьбу с дезинформацией из-за рубежа: «Устанавливается понятие дезинформации, что предполагает гораздо более жесткие санкции. Если факт [дезинформации] будет доказан, то компании лишат лицензии на семь лет. Обилие дезинформации мы наблюдаем, как правило, в предвыборный период». 


Согласно закону, 50% транслируемого зарубежного контента на телевидении также должно приходиться на США, ЕС и страны — участницы Европейской конвенции о трансграничном телевидении. По словам Вицу, власти Молдавии приняли закон из-за ситуации на Украине. Документ должен вступить в силу в следующую пятницу, 24 июня, сказала глава регулятора. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх