На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Кириенко заявил, что российские регионы возьмут шефство над территориями Донбасса

Жители ДНР и ЛНР сами определят свою дальнейшую судьбу, отметил он

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко сообщил, что российские регионы возьмут шефство над территориями Донецкой и Луганской народных республик. Он подчеркнул, что военные РФ совместно с милицией ДНР и ЛНР полностью освободят исторические территории Донбасса.


«Сейчас президентом принято решение, что российские регионы возьмут шефство над районами, муниципалитетами Донецкой и Луганской народных республик», — сообщил Кириенко в ходе просветительского марафона «Новые горизонты».


Он отметил, что с точки зрения финансовых ресурсов Россия оказывает достаточную поддержку Донбассу. Однако с точки зрения примера патриотизма, «настоящего чувства гордости и ответственности за свою судьбу и за свою страну», россиянам еще есть чему у них поучиться.


Кириенко уверен, что у граждан в ДНР и ЛНР должны быть доступны все возможности, которые есть сейчас в России. На фоне этого уже сейчас в республиках реализуются многие проекты РФ, в том числе «Большая перемена», а уже 20 мая состоится запуск «Твоего хода» для студентов.


По словам первого заместителя, после освобождения Донецкой и Луганской народных республик их жители смогут самостоятельно определить свою дальнейшую судьбу, у них будет такая возможность.


19 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что дальнейшая судьба ряда украинских областей, перешедших под контроль российских войск, будет решаться исходя из желаний местных жителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх