На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

683 подписчика

Свежие комментарии

  • Viktor Grib
    который сочувствовал потере блика Вани Ургандта?Депутат Олег Матв...
  • Амара Карпова
    тьфу🤮🤮🤮гореть в аду тем, кто крышуют этого НЕДОчеловека-грязного животного💩💩💩💩💩Бывшему замглавы ...
  • Амара Карпова
    Вечная память❤️🙏🙏🙏«Мне до сих пор к...

ЛДПР призвала проверить гербы российских городов на наличие надписей на иностранных языках

Юрий Напсо поддержал инициативу общественников убрать надпись на латинице с герба Черняховска

Член фракции ЛДПР и первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству Юрий Напсо заявил Daily Storm, что ЛДПР поручит правительству проверить все гербы субъектов РФ на наличие надписей на иностранном языке.

Это было сказано в контексте обсуждения новости о решении прокуратуры изменить герб города Черняховска Калининградской области, в котором присутствуют иностранные буквы: инициалы основателя города прусского регента Георга Фридриха Брандербург-Ансбахского.


«Мы сейчас поручим [правительству] проверить все гербы всех субъектов Российской Федерации, нет ли там каких-нибудь иностранных букв», — заявил парламентарий Daily Storm.


При этом Юрий Напсо с сожалением признал, что у России отсутствуют некоторые технологии. Поэтому, например, члены фракции ЛДПР не готовы пользоваться отечественными автомобилями. По словам парламентария, покупка российских товаров не является признаком патриотизма.


«Есть гербы разных республик Российской Федерации, в этом нет ничего дурного. Но если речь идет о гербе и языке, который никак не связан с территорией, никак не связан с героями, не связан с Россией или СССР, тем более на иностранном языке, это, наверное, не очень правильно, — добавил Юрий Напсо. — Если мы сами не начнем уважать нашу страну, то никто не будет ее уважать».


Общественная организация «Русская община Калининградской области» обратилась в прокуратуру Калининградской области с просьбой обратить внимание на нарушение федерального закона «О государственном языке Российской Федерации» при разработке и принятии официального герба Черняховска Калининградской области.

По мнению общественников, нарушение состоит в том, что на гербе Черняховска изображены две нерусские буквы, выполненные готическим шрифтом: G.F. Это инициалы регента Пруссии Георга Фридриха Брандербург-Ансбахского, жившего в XVI-XVII веках.


26 июня глава ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госсовета по развитию сети автодорог предложил переименовать Санкт-Петербург в Петроград и объединить его с областью. Также он считает, что в России слишком много субъектов и их лучше реформировать в крупные губернии по пять миллионов жителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх