На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

ЦЕРН: Российских ученых отстранили от ядерных исследований в странах ЕС

Около 90 ученых сменили институты и продолжили работать с организацией

Российские ученые потеряли доступ к работе в Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН), сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя данной европейской организации Арно Марсолье.


По словам представителя, российские институты к 1 декабря передали все проекты.

Марсолье отметил, что около 90 ученых из 500, работавших в российских институтах с ЦЕРН, сменили институты и продолжат работать с организацией.


В декабре 2023 года ЦЕРН приняла решение о прекращении сотрудничества с Россией. Решение вступило в силу 1 декабря 2024 года.


Ранее помощник президента РФ Андрей Фурсенко заявил, что зарубежные ученые не хотели исключения российских специалистов из проектов ЦЕРН. По его словам, при голосовании не хватило одного голоса в пользу России.


Глава НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук в ноябре сообщил, что Запад предложил российским ученым продолжать работать в ЦЕРН под «нейтральным флагом». Ковальчук добавил, что российское государство по такой схеме взаимодействовать с Западом не будет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх