На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Загнать им эти молотки в задницы, и сбросить без парашютов кураторам.Молотки с кровью ...
  • Александр Корякин
    За это ВВП, при случае, пожмёт плотную ладошку " дорогого ильхама".Алиев заявил о «п...
  • Николай Денисов
    А мы и не верим! А перестановки и отставки давно назрели, но кто же возьмет на себя смелость что то поменять? Нет так...«Не верьте!»: Пес...

Генпрокуратура признала нежелательными фонды Элтона Джона

В ведомстве заявили, что они участвуют в информационной кампании «по очернению России»

Фонды неправительственной организации Elton John AIDS Foundation признаны нежелательными в России, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.


«Фонды сосредоточены на пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, западных моделей семьи, смены пола», заявили в ведомстве.

Генпрокуратура подчеркнула, что они «относятся негативно к политике стран, защищающих традиционные духовно-нравственные ценности», а с начала СВО участвуют «в информационной кампании Запада по очернению России».


Отмечается, что британский фонд плотно сотрудничает с некоммерческими организациями, выполняющими функции иностранных агентов.


Музыкант Элтон Джон учредил две некоммерческие организации в США и Британии в 1990-е годы. Целью фондов является поддержка общественным объединениям по профилактике и борьбе со СПИДом среди наиболее подверженных групп (ЛГБТ*, лиц с наркотической зависимостью), преодоление дискриминации и пренебрежения в отношении ВИЧ-инфицированных и лиц с нетрадиционными взглядами.


* Международное общественное движение ЛГБТ признано в России экстремистским и запрещено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх