На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Ядренников
    Руто Рюте родственники что-ли?...Президент Кении п...
  • Eduard
    А Квартал95 чтр символизипует,дурака директора?На Украине Ивана ...
  • Амара Карпова
    только РАССТРЕЛ💯у твари руки по локоть в крови😱гореть в аду, мразь🤮💩Адвокат экс-генер...

Московское отделение РВИО пригласило посетить музей на Красной площади

Экспозиция «Город живых историй» приурочена к годовщине парада 1941 года

Московское отделение Российского военно-исторического общества (РВИО) приглашает горожан и гостей столицы посетить масштабный музей «Город живых историй», расположенный на Красной площади. Выставка приурочена к 84-й годовщине легендарного парада 1941 года, рассказал председатель московского отделения РВИО Дмитрий Сидоров.

 


Он уточнил, что история сегодня является полем битвы за умы людей, и важно не только опираться на историческую правду, но и ярко, технологично преподносить ее молодежи. Сидоров подчеркнул, что благодаря поддержке мэра Сергея Собянина эта задача успешно решается.


РВИО выступило научным партнером проекта. Специалисты общества консультировали создателей экспозиции по вопросам жизни Москвы в военные годы, помогали в поиске уникальных документов, фотографий и артефактов. Значительный вклад в наполнение музея внес Александр Школьник, предоставивший материалы из Музея Победы. Архивная карта столицы стала основой для инсталляции, посвященной формированию дивизий народного ополчения.


Особое внимание посетителей привлекает историческая техника из коллекции Вадима Задорожного. В этом году на площади впервые представлено рекордное количество — 60 единиц, включая танк Т-34-76, самоходную установку СУ-76 и бомбардировщик У-2.


Музей «Город живых историй» будет работать до 9 ноября, вход бесплатный. Экспозиция включает десять тематических зон, рассказывающих о разных сторонах жизни военной Москвы — от работы заводов и обороны города до деятельности культурных учреждений.

Ссылка на первоисточник
наверх