На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Тяв-тяв...Глава СПЧ Фадеев ...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Таким "танкам" там не место!Обвиняемый во взя...
  • александр крот
    А что сейчас шапки ломать перед барыгами...совсем чинуши оборзели надо было еще по яйцам настучать чтоб не размножалсяСуд арестовал нед...

В Еврокомиссии сообщили, что Украина не подавала официальный запрос на вступление в ЕС

28 октября президент Украины Зеленский в своем видеообращении попросил о немедленном приеме в Евросоюз по новой процедуре

Правительство Украины официально не запрашивало вступления в Европейский союз, заявила представитель Еврокомиссии в Брюсселе Ана Пизонеро. Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к ЕС с просьбой о немедленном присоединении страны по новой специальной процедуре.


В нынешней повестке лидеров Евросоюза не стоит вопрос о принятии Украины в сообщество, цитирует слова верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля ТАСС. По его словам, у Евросоюза есть заботы о более практических вещах.


28 февраля Зеленский в своем видеообращении поблагодарил государства Евросоюза за поддержку и отметил, что цель Украины — «быть вместе со всеми европейцами и, главное, быть на равных». Он считает это решение справедливым, так как население Украины, по словам Зеленского, уже давно заслужило право получить свое место в ЕС. 


В Гомеле 28 февраля стартовали мирные переговоры России и Украины. Российскую делегацию возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский. Также в ее состав входят замглавы Минобороны Александр Фомин, замглавы МИД Андрей Руденко, депутат Госдумы Леонид Слуцкий и посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов.


Интересы украинской стороны представляют глава Минобороны Алексей Резников, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия, депутат Рустем Умеров и замглавы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе Андрей Костин.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх