На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Касперская объяснила, почему в соцсетях почти невозможно вычислить «колумбайнеров»

Все зависит от того, делится ли пользователь какой-либо информацией

По профилю в соцсетях специалисты не смогли бы вычислить намерения Ильназа Галявиева, сказала на конференции «Комплексная безопасность 2021» президент компании Info Watch Наталья Касперская. Очень много информации о пользователе можно получить, если провести анализ, какими фотографиями и постами он делится, однако такой метод работает только, если страницу ведет среднестатистический пользователь, но не в том случае, если человек намеренно ничего не публикует.


«Нарушителю, который предпринимает какие-то меры по сокрытию себя, конечно, такой широкой спектр из социальной сети вытащить невозможно. Очень такой грустный пример, характерный - позавчерашний расстрел в Казани», - приводит цитату Касперской ТАСС.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх