На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

673 подписчика

Власти Нигерии сообщили о планах России инвестировать в строительство газопровода в Африке

Предполагается, что сеть свяжет страны континента с Европой

Министр энергетики Нигерии Чиф Тимпире Сильва сообщил, что Россия заинтересована инвестировать в строительство газопровода, который связал бы Нигерию и Марокко с Западом. По словам главы министерства, газопровод станет самым длинным в мире.


«Представители России посетили мой офис на прошлой неделе.

Они очень хотят инвестировать в этот проект, и есть много других людей, которые также хотят инвестировать в проект», — цитирует слова министра Reuters.


Чиф Тимпире Сильва отметил, что в случае завершения строительства объекта, длина газопровода составит 5660 километров. Приступить к реализации проекта власти страны намерены до мая 2023 года — истечения полномочий действующего президента. Предварительная стоимость проекта пока не разглашается. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх