На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

663 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Ну что тут поделаешь БПЛА летают, а угомонить Киев что то нам мешает!В петербургском П...
  • Людмила Лепаева
    Она в думе надоела один негативРежиссер фильма п...
  • Eduard
    уверен что конрразведка Гетмании причастна к взрыаам "Северного потока"! Это они преступники !Контрразведка ФРГ...

Двое сторонников массовых убийств планировали подорвать МВД

Они подготовили коктейли Молотова и взрывное устройство

Двое жителей Тюменской области были задержаны за подготовку теракта. Они планировали подорвать самодельное взрывное устройство на объекте органов внутренних дел в Тобольске.

Как сообщили ФСБ, подозреваемые были сторонниками идеологии массовых убийств.

Следственный комитет вынес им обвинение в приготовление теракта и заключил их под стражу.

По версии следствия, подозреваемые через переписку в мессенджере вступили в сговор с неустановленным лицом, чтобы вместе совершить подрыв здания органов внутренних дел. Для этого они изготовили коктейли Молотова и самодельное взрывное устройство.

Осуществить задуманное они не смогли, поскольку их задержали. Найденные у них зажигательные устройства и самодельная бомба были уничтожены на месте.

Сотрудники ФСБ нашли в местах жительства обвиняемых компоненты, необходимые для изготовления взрывных устройств. В телефонах обнаружили инструкции по применению взрывных устройств и видео с их испытанием.

 

Ссылка на первоисточник
наверх