Павильон и зона отдыха станут частью единого проекта по благоустройству столицы
Еще одна фермерская ярмарка вскоре откроется в Москве, у метро «Марьина роща». Павильон можно будет посетить по адресу Октябрьская, 42. На прилавках найдутся уникальные, свежие и качественные продукты. Возле здания будет также оборудована зона отдыха, где москвичи смогут развеяться вблизи от дома.
Москвичи отмечают, что ярмарки позволяют им приобрести нужные и свежие продукты неподалеку от дома. «Вы знаете, ярмарки — это очень хорошо, удобно. Некоторые пожилые люди уже плохо ходят, не могут поехать за продуктами куда-то в другой район, а тут все рядом. Пришел и по чуть-чуть всего купил», — рассказала одна из жительниц района.
Площадь ярмарки — 240 квадратных метров, а зоны отдыха вокруг — более 1300 квадратных метров. Помимо торговых точек, там будет работать кафе, в котором можно выпить кофе с десертом в окружении растений.
Также на прилавках можно найти особые продукты, которые не продаются в обычных магазинах, а посетители указывают на свежесть и качество товаров. «Продукты там свежее, чем в обычных магазинах. У нас маленькая девочка в семье, поэтому мы овощи стараемся покупать только на ярмарках, сразу на неделю закупаемся. Хотелось бы уже посетить, посмотреть, как будет», — подчеркнула другая жительница района.
Фестивальные площадки и ярмарки — часть единого большого процесса по благоустройству Москвы. Сейчас в разных районах столицы работают более 40 фермерских ярмарок, где можно купить вкусные и свежие продукты. На каждом рынке места для фермеров распределяются по итогам конкурса, а москвичи получают доступ к качественным товарам.
Узнать, какая площадка к вам ближе всего, можно на сайте проекта «Московские ярмарки» или в любой удобной соцсети: Instagram, «ВКонтакте» или Facebook. Власти Москвы ранее заявляли о планах открыть в итоге более 60 павильонов по всему городу.
Свежие комментарии