Актер рассказал, что хотел бы видеть худруком Татьяну Доронину
В Московского художественного академического театра имени Горького прошло собрание актеров после увольнения Эдуарда Боякова с поста художественного руководителя. Актер театра и кино Павел Устинов, которого в 2019 году обвинили в применении насилия к сотруднику ОМОНа на митинге, рассказал Daily Storm о собрании.
По его словам, директор МХАТа Владимир Кехман планирует встретиться с бывшим руководителем Татьяной Дорониной, из-за которой мог уволиться Бояков.Устинов рассказал, что собрание прошло хорошо, в рабочем режиме: «Познакомились с директором театра, что дальше ждет — пока неизвестно, мы работаем. Будет прорабатываться стратегия, и дальше уже потом выясним», — сообщил собеседник.
По словам Устинова, Кехман планирует встретиться с Татьяной Дорониной, которая возглавляла художественный коллектив МХАТа до 2018 года: «Наш директор хочет с Татьяной Дорониной встретиться и выяснить обстоятельства, которые у нас сейчас сложились. Ранее он был с ней не знаком, ну и, собственно, хочется вникнуть в ситуацию».
Сам актер признался, что хотел бы видеть художественным руководителем Доронину: «Я в театре работаю не так давно, не так погружён во все детали этого процесса, но, конечно, хотелось бы видеть ее в стенах театра».
Заметка дополняется
Свежие комментарии