На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

673 подписчика

Свежие комментарии

  • Andchevh
    На этой конференции принимала участие его дочь!Детей некоторых и...
  • Andchevh
    Детей некоторых и...
  • Lev Kirsanov
    А зря, наоборот направить ДРОНЫ и ужалить ВПК , базы где есть военная техника, аэродромы, склады«Главное, чтобы е...

«Духовник Путина» митрополит Тихон вошел в президентский совет по культуре

Помимо него, членами нового консультативного органа стали Никита Михалков, Захар Прилепин, Полина Гагарина и другие деятели

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Георгий Шевкунов). вошел в новый президентский совет по культуре. Сегодня глава государства подписал соответствующий указ. 


В состав консультативного органа вошли композитор Игорь Крутой, певица Полина Гагарина, режиссер Никита Михалков, пианист Денис Мацуев, писатель Захар Прилепин и другие.

В списке числится и митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Георгий Шевкунов). 


Среди задач совета: проведение экспертиз законопроектов в области культуры и подготовка предложений президенту по определению приоритетных направлений госполитики в этой сфере. 


Ранее существовал совет при президенте по культуре и искусству. Сегодняшним указом Владимира Путина он упразднен.


Тихона называют «духовником Путина». Его назначили крымским митрополитом в октябре 2023 года. До этого он руководил Псковской митрополией, был епископом Псковским и Порховским, игуменом Успенского Псково-Печерского монастыря.

Ссылка на первоисточник
наверх