На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонтий Букштейн
    А это когда цены в магазинах станут пониже облаков. Покупатели ведь голосуют ногами, а не потому, что им нравится бол...«Вы думаете, это ...
  • Амара Карпова
    Живите родные❤️🙏🙏🙏Храни ВАС Бог🙏🙏🙏Боец СВО вынес ра...
  • Ирина Галивец
    Когда уже закроют садовод и фудсити?«Вы думаете, это ...

При ударе ВСУ по подстанции «Радуга» в Энергодаре пострадали восемь человек

В Росатоме призвали ООН дать оценку действиям Киева

При ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по подстанции «Радуга» в Энергодаре Запорожской области пострадали восемь сотрудников Запорожской АЭС. Об этом сообщила пресс-служба станции.


Все восемь пострадавших были доставлены в медико-санитарную часть города.

Состояние одного из пострадавших оценивается как средней степени тяжести, остальных — как легкой, врачи постоянно контролируют их состояние, добавили там. 

В Росатоме назвали атаку ВСУ по подстанции «Радуга» в Энергодаре подлым демонстративным нарушением и призвали ООН дать оценку.


«Рафаэль Гросси неоднократно говорил, что жизнедеятельность атомных городов, жизнь людей и тем более жизнь работников атомных электростанций — святые элементы ядерной безопасности», — сказал Алексей Лихачев и отметил, что всем пострадавшим помогут.


Кроме того, при атаке были повреждены оба трансформатора подстанции и из-за удара беспилотников нарушилась штатная система электроснабжения Энергодара. Также были созданы помехи для работы некоторых объектов станции, например транспортного цеха и типографии, потому что они остались без электричества. Ядерная безопасность при этом продолжает обеспечиваться в полном объеме, уточнили представители станции. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх