На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Столько времени прошло... неужели не понятно, что с ними вести переговоры бесполезно!!!!В МИД России заяв...
  • Амара Карпова
    клоун😪Песков объяснил с...
  • Константин Самарин
    Загнать им эти молотки в задницы, и сбросить без парашютов кураторам.Молотки с кровью ...

Минздрав предложил проверять водителей на наркотики

На текущий момент подобные тесты сдают платно во время получения справок на владение оружием

Министерство здравоохранения России предложило заставлять водителей при получении прав сдавать кровь и мочу для прохождения теста на употребление наркотиков. Власти объясняют это обеспечением безопасности улучшения на дорогах.

На данный момент врач может направить на анализ крови и мочи лишь в том случае, если во время прохождения медкомиссии было выявлено, что претендент на получение прав находится в состоянии наркотического опьянения.


Соответствующий законопроект размещен на портале нормативно-правовых актов. «Предусматривается обязательное исследование биологических сред организма с целью диагностики употребления психоактивных веществ при решении вопроса допуска к управлению транспортными средствами»,отмечается в пояснительной записке.


«Коммерсантъ» отмечает, что подобное тестирование сейчас проходят те, кто собирает справки на владение оружием. Стоимость такой справки колеблется от трех до четырех тысяч рублей. Эксперты в беседе с изданием поддержали инициативу, но предположили, что это может привести к увеличению «коррупционной составляющей» при прохождении наркотестов и числа нелегальных справок из диспансеров.


В 2012 году, пишет «Коммерсантъ», Госдумой уже предпринималась попытка ввести обязательное тестирование на наркотики. В 2013 году законопроект прошел первое чтение, но дальше не прошел из-за ожидания внесения в него правок правительства.


30 мая Госдума приняла в третьем, заключительном чтении законопроект об ужесточении наказания для водителей, совершивших ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в результате которого погибли или пострадали участники движения.

Пьяному нарушителю будет грозить до 15 лет лишения свободы.


Согласно законопроекту, нетрезвый водитель, причинивший тяжкий вред здоровью человека при ДТП, получит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет (сейчас до четырех лет), в случае гибели человека — от пяти до 12 лет лишения свободы (сейчас от двух до семи лет), в случае гибели двух или более людей — от восьми до 15 лет лишения свободы (сейчас от четырех до девяти лет).

 

Ссылка на первоисточник
наверх