На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Турция ускоренно готовит инфраструктуру для газового хаба

В Средиземное море отправилась специальная плавучая установка

Турецкое агентство Anadolu сообщило, что страна ускоренно готовится запустить международный газовый хаб. Уже начаты работы созданию инфраструктуры.


«Третья по счету плавучая регазификационная установка (ПРГУ) Турции вошла в Средиземное море. Плавучая установка будет задействована на терминале СПГ компании BOTAŞ в заливе Сарос в Эгейском море у европейского побережья Турции», — пишет агентство.


Отмечается, что судно рассчитано для хранения 180 тысяч кубометров сжиженного природного газа. Его длина составляет почти 300 метров, уточнило агентство. 


В октябре 2022 года турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что достиг договоренности с президентом России Владимиром Путиным по вопросу создания газового хаба. 


По замыслу Эрдогана, в случае запуска хаба Турция сможет перепродавать российский газ в ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх