На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

671 подписчик

Минюст разъяснил идею пополнять Пенсионный фонд нелегальными доходами россиян

Ранее Минфин предложил направлять конфискованные денежные средства, законность которых не доказана, на выплаты пенсий

Поправки в Гражданский и Бюджетный кодексы, предусматривающие конфискацию и перевод в доход государства денежных средств, законность получения которых не доказана, коснутся исключительно госслужащих, разъяснили в Минюсте.

Нарушителей планируется выявлять при проверке достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах чиновников федерального и регионального уровней.


Законопроекты предусматривают установление механизма, позволяющего направлять в доход государства денежные средства с лицевых счетов госслужащих, которые обязаны предоставлять сведения о доходах и имуществе, а также данные о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если сумма таких денежных средств превышает общий доход этих лиц за отчетный период и предшествующие два года, пояснили агентству «Интерфакс» в Минюсте.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник
наверх